Lenovo планирует выпустить Android-планшетник LePad

Олег Тригуб

Представители Lenovo во вторник заявили, что компания разрабатывает планшетник, который имеет полностью сенсорный интерфейс и работает под управлением Android. Пока известно мало деталей о новом LePad, однако, по заявлению компании, он будет представлен к концу 2010 года. Также неизвестно, будет ли планшетник продаваться в США, возможно, что Lenovo последует той же стратегии, что и с продажами LePhone и сначала сконцентрируется на продажах в Китае, а потом уже представит устройство за границей.

lenovoideapadu1-lg1

Скорее всего, планшетник получит модуль 3G для работы в мобильных сетях. Также у него будет браузер и он будет поддерживать работу с электронной почтой.

Решение о создании такого рода планшетника отображает возрастающее давление на Lenovo со стороны Apple. Компания хочет остаться конкурентоспособной и пытается сделать устройства, который были бы меньше и легче, чем ноутбуки. Компания уже отложила выпуск Skylight и IdeaPad U1, по всей видимости решив, что устройства с операционной системой Android будут лучше конкурировать с iOS на iPad.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru