Китайцы подготовили альтернативу планшетам Apple

Retina-дисплей, являющийся визитной карточкой iPad3/4, все сильнее  теряет свою уникальность.  Сейчас   ему можно противопоставит экран  Google Nexus 10, плюс  китайские мастера подготавливают все  больше новинок в родном для Apple форм-факторе 9.7 дюймов.

Wei Sijie  97RT

Одной из первых таких моделей стал Cube U9GT V, который уже в продаже с ценой менее 300 долларов. Благодаря тому, что стоимость дисплея Retina снизилась, все больше китайских производителей используют его для своих новинок.  Вот и компания Wei Sijie представила модель 97RT, которая как раз оснащающеюся 9.7-дюймовы экраном с  разрешением 2048 x 1536 пикселей.  Дополняют характеристики двухъядерный процессор Rockchips RK3066 с частотой 1.6 ГГц и 2 гигабайта оперативной памяти. Этого будет достаточно, чтобы обеспечить быструю работу операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Также имеется слот MicroSD, 16 гигабайт встроенной памяти, видеовыход HDMI,  3.5 мм разъем для наушников и порт USB 2.0. Цена пока не сообщается, но вряд ли она будет высока. Также велика вероятность, что этот планшет может появиться на других рынках под более привлекательным именем и брендом.

 

Источник: Gizchina.com