Игровой планшет будущего

На выставке CES 2012 компания Razer представила прототип игрового планшета будущего, получившего длинное название Razer Project Fiona PC Gaming Tablet.

Razer_Project_Fiona_PC_Gaming_Tablet_Pic_01Оставив в стороне тех, кто пользуется планшетами для выбора туроператоры по италии в москве, заказа пиццы, общения в соцсетях и деловой переписки, Razer сосредоточилась на геймерах – поклонниках и профессионалах в области компьютерных игр. В настоящее время, им приходится использовать стационарные ПК и игровые приставки, поскольку планшеты не в состоянии обеспечить нужную производительность.

Razer_Project_Fiona_PC_Gaming_Tablet_Pic_02

Прототип Project Fiona PC Gaming Tablet создан в сотрудничестве с компанией Intel, он получил мощный процессор третьего поколения Intel Core i7, большой мультисенсорный дисплей с чувствительными акселерометрами и два игровых контроллера, расположенные по бокам. В них встроены высокоточные аналоговые джойстики, которые в состоянии передать рукам пользователя отдачу от выстрелов из виртуального оружия и толчки от взрывов виртуальных бомб.

Razer_Project_Fiona_PC_Gaming_Tablet_Pic_03

Ознакомительная серия планшетов появится в ближайшее время, а массовый выпуск новинки начнется в конце года. Стоить Project Fiona PC Gaming Tablet будет не более 1 тысячи долларов.