Folio 100 – первый tablet от Toshiba

Смоличев Роман

Как ожидалось, сегодня на выставке IFA ’10 в Берлине Toshiba официально объявила о выходе своего первого tablet — Folio 100. Теперь мы точно знаем, что данная модель действительно основана на платформе NVIDIA Tegra, работает под управлением Android OS 2.0 Froyo и обладает 10,1-дюймовым дисплеем. Судя по основным техническим характеристикам, Folio 100 ничуть не хуже Samsung Galaxy Tab, а про производительности может быть даже лучше. По мнению многих экспертов, это самый мощный tablet в мире на данный момент.

Folio 100 – первый tablet от Toshiba. Фото.По официальным данным, мобильное устройство имеет 16 Гбайт внутренней памяти, 1,3-мегапиксельную Web-камеру и может работать до 7 часов без подзарядки, этого вполне хватит чтобы сделать по видео-инструкции натуральное мыло. Кстати, Folio 100 сертифицировано для работы в сетях DLNA (Digital Living Network Association). Как и большинство мобильных устройств такого класса, Folio 100 поддерживает Bluetooth, Wi-Fi, и обладает не только портами USB 2.0, но и Mini USB 2.0, а также HDMI, и конечно, разъёмом расширения для карт памяти SD.

Как сообщила Toshiba, данная модель будет поставляться с многочисленными приложениями, в том числе Opera Mobile для просмотра Web-контента, FBReader (для чтения E-book), Document To Go (пакет офисных приложений), Evernotes (электронная записная книжка), Adobe Flash 10.1 и Fring. Последнее примечательно тем, что позволяет пользователям Folio 100 совершать видеозвонки.

Стоит отметить, что по размерам первый tablet от Toshiba больше, чем ожидалось, но он производит на посетителей IFA ’10 очень приятное впечатление. Как заявлено, вес Folio 100 составляет 760 гр, а его размеры — 281x181x14 мм.

Как обещает Toshiba, данная модель будет запущена в продажу в Европе в IV квартале. Её рекомендуемая цена в Великобритании составляет 329 фунтов (с учетом НДС). Кстати, японцы также обещают выпустить еще одну версию Folio 100. В отличие от базовой версии она будет поддерживать 3G.

Источник: Pocket-Lint.com
Специально для Hi-News.ru

Новости партнеров
Почему в 2026 году будет больше смартфонов белого цвета
Почему в 2026 году будет больше смартфонов белого цвета
Apple назвала лучшие приложения и игры для iPhone, iPad и Mac в 2025 году
Apple назвала лучшие приложения и игры для iPhone, iPad и Mac в 2025 году
Биткоин повторяет падение 2022 года: схожесть с графиком на прошлом медвежьем тренде выросла до 98%
Биткоин повторяет падение 2022 года: схожесть с графиком на прошлом медвежьем тренде выросла до 98%