Достоинства и недостатки планшета ViewBook VB730

Присутствие планшетников на полках магазинов ширится с каждым днем. Очередная новинка на этом рынке принадлежит компании ViewSonic – их 7-дюймовый планшет с ОС Android приятно выделяется на фоне конкурентов своей ценой, составляющей примерно 230 долларов.

Достоинства и недостатки планшета ViewBook VB730. Фото.Низкая стоимость не позволила планшету ViewBook VB730 «блеснуть» техническими характеристиками, но и посредственным его тоже не назовешь. Процессор ARMCortex-A8 имеет мощность 1 ГГц, модуль ОЗУ – объем 512 МБ. Встроенной памяти у ViewBook VB730 8 ГБ, если этого кому-то покажется мало, то слот для microSD-карт поможет расширить объем памяти в несколько раз. 7-дюймовый экран имеет разрешение 800×400 пикселей, он выполнен по технологии Rite Touch. Камера в наличии только одна и довольно скромная (0,3 МП), расположена она с фронтальной стороны.

К сожалению, поддержка 3G в планшете отсутствует, но выход в Интернет или передачу данных можно организовать по Wi-Fi, так что в информационном вакууме пользователи ViewBook VB730 точно не останутся и смогут найти информацию про удаление дерева или разместить новую запись в Twitter везде, где есть Wi-Fi-сеть. В противовес отсутствию 3G, ViewSonic предлагает HDMI-выход для воспроизведения видео в качестве 1080p, обнаружение которого у бюджетного планшета стало приятной неожиданностью. Еще одна особенность планшета ViewBook VB730 – интеграция со службами Amazon, что позволяет пользователям приобретать любой цифровой контент в магазинах сети Amazon.