AMD готовит планшет на платформе AMD Brazos

Если верить Digitimes, MSI собирается вывести на рынок два весьма интересных планшета. По последним данным, модель WindPad U110W построена на платформе AMD Brazos (с 2-ядерным процессором C-50 и интегрированной графикой Radeon HD 6310). В качестве внутреннего накопителя используется SSD накопитель 32 Гбайт. Помимо этой модели, MSI еще готовит другой планшет — WindPad U100A. Он будет поставляться с Android 3.0 Honeycomb.

Точных данных о вышеуказанных моделей пока нет, но Slash Gear утверждает, что WindPad U110W будет иметь G-Sensor, датчик освещения и встроенный модуль беспроводной связи Wi-Fi. Новинка, скорее всего, работает под управлением Windows 7 Home Premium. Что касается второго планшета, WindPad U100A, то он построена на платформе NVIDIA Tegra 2, как Motorola XOOM и Samsung Galaxy Tab 10.1.

Стоит также отметить, что кроме двух вышеуказанных моделей, MSI уже разработала еще один планшет с Windows 7 — WindPad U100W (на видео). В отличие от WindPad 110W он использует процессор Atom Z530. Судя по всему, все три модели будут выставлены на всеобщее обозрение на CeBIT ’11 в марте.

Источник: Digitimes.com