Windows 9 уже в следующем году?

Редмонские инсайдеры сообщают, что Microsoft может выпустить новую версию операционной системы Windows уже следующим летом. Более того, новая Windows якобы станет первой операционной системой от Microsoft, которая будет распространяться на бесплатной основе или за очень символическую сумму!

Windows 8Информация гласит, что новая версия Windows уже находится в стадии альфа-версии, а релиз ОС действительно должен случиться в следующем году.

На одном тайваньском форуме один из пользователей заявил, что на его компьютере в настоящий момент установлен билд 9622 альфа-версия Windows 9. Человек поделился, что новая ОС тоже оснащена интерфейсом Metro и «Стартовым экраном».

Несмотря на то, что тайванец называет новую версию Windows — «Windows 9», может оказаться так, что речь идет не о новой ОС, а о первом крупном обновлении для Windows 8, носящим название Windows Blue.

Портал Neowin.net сообщает, что основная часть ОС останется прежней, но в нее будет внесено ряд важных обновлений и дополнений, многие из которых коснутся «Панели управления».
Помимо этого сообщается, что Microsoft планирует обновить ядро ОС до версии 6.3. В новой версии Windows будет по-прежнему использоваться интерфейс Metro и «Стартовый экран», а значит, что возвращать кнопку «Пуск» никто не собирается.

Разумеется, вся эта информация пока никак не комментируется со стороны самой Microsoft, но мы сейчас говорим о новой версии Windows, и рано или поздно компании, скорее всего, придется обратить свое внимание на эту ситуацию.

Как мы уже сообщали ранее, многие восприняли смену «Меню Пуск» на «Стартовый экран» без особого энтузиазма — он показался людям очень сложным и запутанным. Некоторые сторонние разработчики даже начали предлагать решения по возвращению «Меню Пуск» в Windows 8. Поэтому возврат к корням в новой версии ОС возможно помог бы Microsoft вернуть былую популярность Windows. Эх, мечты…

Источник: Softpedia.com