Samsung приглашает разработчиков на конференцию

Олег Довбня

Как сообщает ресурс Electronista, компания Samsung начала регистрацию участников своей конференции для разработчиков. Следуя примеру Apple и Google, южнокорейский гигант электроники хочет собрать разработчиков программного обеспечения. Целью служит рассмотрение вопросов создания, совершенствования и продвижения программного обеспечения, используемого в устройствах Samsung. Ранее уже высказывались предположения, что Samsung хотела стать менее зависимой от экосистемы Google Android. В этой связи не исключено, что известная корпорация вернет в строй платформу ОС Tizen.

ОС Tizen

Конференция будет проходить в гостинице Святого Франциска в городе, носящем имя этого Святого. Сан-Франциско станет местом проведения мероприятий конференции в дни с 27 по 29 сентября. Цена входного билета составляет 299 долларов США. В планах — проведение более сорока сессий, касающихся нового SDK Samsung и таких инструментов, как S Pen и Samsung Service Platform. Будут обсуждаться вопросы разработки кроссплатформенных приложений на HTML5 и иные актуальные для мира разработчиков темы. Развитие получат вопросы Knox, «умных» телевизоров Samsung и разработки для многоэкранных окружений.

Пока трудно сказать, чем может заинтересовать данная конференция разработчиков приложений для мобильных устройств. Будет ли основной акцент сделан на приложения для смарт-телевизоров или же станет обсуждаться тема разработки программ для платформы Tizen, которая дает южнокорейской корпорации шанс дистанцироваться от платформы Android, которую и так считают вечным лидером. Аналитики даже находят миллиарды причин, которыми обусловлено такое положение вещей.