Платформа Ubuntu в бета версии 11.04

Николай Еременко

Операционная система Ubuntu теперь доступна в новой бета версии 11.04. Разработчики дали ей кодовое название — Natty Narwhal. В данной версии по максимуму обновлен интерфейс пользователя, чтобы работа пользователя была удобной и комфортной. Также уделено внимание производительности, безопасности и стабильности операционной системы.

Платформа Ubuntu в бета версии 11.04. Фото.

В основе данной ОС лежит обновленное ядро ОС Linux 2.6.38. Графика – Unity. Также обновлено и программное обеспечение. На смену OpenOffice.org пришел редактор LibreOffice 3.3.2, а к самой системе можно подключить и автомобильный видеорегистратор и современный игровой контроллер.

Скачать бета версию ОС Ubuntu можно на сайте компании разработчика. Напомним, что выход ОС в финальной модификации планируется не ранее 28 апреля.

Когда выйдет финальная версия ОС Ubuntu, дистрибутив версии 9.10 станет не доступным для скачивания. Также для этой версии не будут в дальнейшем разрабатываться дополнения и исправления. Так как можно будет сделать апгрейд с версии 9.10. к финальной версии по инструкции, которая будет размещена на сайте компании.

Источник: electronista.com