К концу года Windows Phone 8 будет поддерживать разрешение 1080p

В настоящее время стало известно, что операционная система Windows Phone 8 к концу текущего года будет поддерживать разрешение 1080р. Напомним, что на данный момент Windows Phone 8 поддерживает только разрешения WVGA, WXGA и 720р.

windowsphone

Обновление под кодовым названием General Distribution Release (GDR3) для Windows Phone 8 появится уже в преддверии новогодних праздников. Стоит отметить, что одновременно с поддержкой разрешения 1080р придет совместимость с новыми SoC Qualcomm, в конфигурацию которых входят четырехъядерные процессоры Krait. Несмотря на то, что обновление GDR3 принесет достаточно много улучшений, оно не имеет никакого отношения к нашумевшему обновлению под кодовым названием Blue.

Напомним, что тайваньская компания HTC ранее рассматривала возможность выпуска смартфона под кодовым названием Zenith с 4,7-дюймовым дисплеем, но передумала. Тайваньский производитель решил, что устройство будет не конкурентоспособным с другими Android-смартфонами из-за низкого разрешения экрана.

Существует мнение, что на конец года компания Microsoft планирует запуск нескольких новых смартфонов с 5-дюймовыми сенсорными экранами. Возможно, ими окажутся смартфоны Nokia, о которых недавно рассказывал Стивен Элоп.