#факты | [2] Иллюстрированная история BlackBerry OS

Олег Довбня

В 2010 году вышла BlackBerry с расширенной совместимостью с социальными сетями. Источник изображения: RIM

В наши дни внимание приковано к грядущей продаже BlackBerry. Но канадская платформа в свое время была очень привлекательна для потребителей. Продолжаем повествование об этой удивительной и самобытной операционной системе.

BlackBerry 6 2010 года

2010: BlackBerry в социальных сетях

В 2010 году компания RIM представила шестую версию своей операционной системы. В ней были расширены возможности браузера, в него были добавлены вкладки. Также был интегрирован системный поиск. Появилось родное системное приложение YouTube. Реализовано получение уведомлений от социальных сетей, в число которых вошли Facebook, Twitter, BlackBerry Messenger, LinkedIn.

2011: Радио и сетевые возможности

BlackBerry 7 2011 года

BlackBerry OS 7. Источник изображения: RIM

По сравнению с шестой версией, BlackBerry OS 7 принесла с собой не так уж много дополнений: FM-радио; инструментарий для создания точек доступа Wi-Fi и поддержка NFC. Кроме того, были обновлены родные приложения операционной системы.

2013: BlackBerry 10 — попытка выйти из тупика

BlackBerry 10 2013 года

Новейшая из платформ BlackBerry 10. Источник изображения: RIM

В BlackBerry 10 обновлен пользовательский интерфейс, внесены масштабные изменения. Словом, совершенно новый способ пользователя взаимодействовать со своим устройством.

Это была славная страница в исторической летописи BlackBerry. Компания была гордостью канадского народа. Но наступил момент, когда ее руководству пришлось всерьез подумать о будущем, осознав, что платформа более не привлекает потребителей.

Содержание цикла «Иллюстрированная история BlackBerry OS»:

[1] Иллюстрированная история BlackBerry OS
[2] Иллюстрированная история BlackBerry OS

По материалам softonic.com