#анонс | Смотрите онлайн-трансляцию Google I/O на live.androidinsider.ru

Артем Батогов

В среду, 25 июня, в Сан-Франциско Google начинает ежегодную конференцию для разработчиков Google I/O. Наши коллеги из AndroidInsider.ru будут вести текстовую онлайн-трансляцию на сайте live.androidinsider.ru. Трансляция начнется 25 июня в 20:00 по московскому времени, а пока давайте посмотрим, чего можно ожидать от поискового гиганта в этом году.

LIVE

Новая версия Android

Одним из самых ожидаемых событий этого мероприятия является возможный анонс версии операционной системы Android, которая получит порядковый номер 4.5 или 5.0. В новой версии «зеленого робота» разработчики сконцентрируют свое внимание на быстродействии и энергоэффективности. Добиться этого они планируют за счет перехода на новую среду выполнения ART. Кроме того, новый Android должен получить обновленный пользовательский интерфейс. Если анонс состоится, то по сложившейся традиции версия операционной системы получит название «Lollipop» (леденец).

Android Lollipop

Носимая электроника и спорт

В последнее время ходит множество слухов о разработке различных «умных» часов, которые будут работать на Android Wear. Кроме того, сама платформа Android Wear будет подвергнута серьезным улучшениям как в визуальном плане, так и в плане создания дополнительных возможностей для разработчиков.

Android Wear

Отдельно стоит упомянуть о готовящейся медицинской платформе Google Fit, о которой стало известно совсем недавно. По слухам, Google Fit является неким агрегатором всех жизненных показателей организма, которые будут поступать в смартфон из различных фитнес-трекеров.
Google Fit

Google Auto Link

В последнее время стала очень популярна интеграция мобильных технологий в автомобили. Дабы не отставать от тенденций рынка, компания Google, возможно, представит автомобильную платформу Google Auto Link. Пока о данной системе почти ничего не известно, однако логично предположить, что она получит тесную интеграцию с Android-смартфонами, а также с сервисами Google Maps и Google Now.

Google Auto Link

Android TV

Ожидается, что на конференции Google I/O будет представлена телевизионная платформа Android TV. Как и TV-приставки от конкурентов, Android TV предоставит пользователям доступ к видеоконтенту, сериалам, телевизионным шоу, а также различным телеканалам.

Android TV

Гаджеты

Из железных устройств на конференции ожидается анонс планшета Nexus 8, который, согласно недавним утечкам, будет производить компания HTC. Устройство получит 8,9 дюймовый экран с разрешением 2048 на 1440 пикселей, а также 64-битный процессор.

Nexus 8

Не останутся без внимания и очки Google Glass. За последнее время компания Google провела несколько акций, в которых любой желающий мог приобрести гаджет по цене 1500 долларов. Такая политика компании наталкивает на мысль, что в скором времени очки должны стать полностью доступными для всех желающих. Также обратить внимание на Google Glass софтверный гигант может путем снижения цены продукта.

Как видим, конференция ожидается довольно интересной, ведь компания Google должна представить множество железных и программных новинок. А следить за прямой трансляцией мероприятия Google I/O вы можете на сайте live.androidinsider.ru.