Anews – все новости и блоги в вашем iPhone

Hi-News.ru

Мир полон новостей. Ежедневно возникают тысячи всевозможных инфоповодов, которые сначала появляются на сайтах новостных и информационных агентств, откуда их разбирают множественные профильные СМИ. Конечно, что-то из этого – настоящий информационный мусор, но достойных и интересных новостей и статей тоже очень много. Однако уследить за всем этим невозможно. На это просто нет времени, а вот желания хоть отбавляй. К счастью, в App Store появился универсальный агрегатор – Anews, с помощью которого можно создать персональную ленту, благодаря которой вы будете в курсе всего самого важного, что происходит в мире.

Anews

Чтобы пользоваться приложением, в нем нужно авторизоваться с помощью одного из своих аккаунтов в Facebook, Google+, ВКонтакте или Twitter, либо создать учетную запись в самом Anews. К слову, все свои ленты в вышеупомянутых сетях можно также читать через приложение.

Anews

После авторизации вам будет предложено выбрать, как минимум, три интересующие вас темы из доступного списка: «Новости», «Бизнес», «Технологии», «Развлечения», «Стиль», «Игры», «Авто» и так далее. Вариантов очень много и не обязательно выбирать всё сразу – отредактировать свой список можно в любой момент в настройках каталога.
Anews

Для каждой темы доступны определенные источники информации. Всего в Anews более 300 источников – это и всевозможные СМИ, и блоги – сложно сказать, где новости появляются быстрее сегодня, в век мобильных технологий. Вы сможете выбрать столько категорий и источников, сколько вам нужно. Ограничения никакого нет. Кроме того, благодаря возможности самостоятельного выбора, вы сможете персонализировать свою ленту новостей.
Anews

Сама же лента выглядит в виде нативного списка, состоящего из превью новостей и статей. Для вашего удобства, везде подписан источник материала, а также время его появления.

Навигация по приложению реализовано очень просто: статьи из одного источника прокручиваются по горизонтали, а темы объединяют такие ленты источников в один блок. Также на самом верху присутствует секция «Главное», куда попадают новости, отобранные редакторами Anews. Все очень интуитивно – это радует. Лучше и быть не может. Да и в целом весь дизайн выполнен на отлично: пользоваться таким приложением — одно удовольствие.

Anews

Возможно, единственный недостаток в Anews — это то, что не у всех материалов полный текст доступен в самом приложении. Бывает, что открываешь какую-нибудь новость или статью, а там только начало: продолжение текста предлагают прочитать на сайте-источнике. Не то, чтобы это было очень неудобно, но комфортнее, когда весь текст доступен в одном месте.
Anews

В целом же, нареканий к Anews никаких нет. Это хороший новостной агрегатор с большой базой источников на любой вкус. Кроме того, новостями из приложения можно поделиться в социальных сетях, а также отправить, например, в Evernote или Pocket, что тоже очень важно. С помощью Anews вы сможете сэкономить свое время, но главное — вы будете в курсе всего происходящего в мире вокруг вас.

Скачать приложение для iPhone можно по этой ссылке.

Есть также вариант для Android и веб-версия для чтения через браузер.