Atomo — замена Arduino и модульный электронный «LEGO»

Если вы разбираетесь в электронике и умеете программировать, то наверняка уже делаете роботов на основе Raspberry Pi или Arduino, а все те, кто не так хорошо подкован по этой части, вам сильно завидуют. Что ж, теперь и далёкие от робототехники люди смогут сделать своего собственного робота, воспользовавшись платформой Atomo.

Atomo — замена Arduino и модульный электронный «LEGO». Фото.

Разработчик Джонатан Бафорд разработал конструктор Atomo таким образом, чтобы его без проблем мог использовать практически кто угодно. Модульная система состоит из множества компонентов самого разного назначения, в ней есть всё, что может пригодиться при создании сложного проекта. Докупить дополнительный блок питания, определённый разъём или плату Wi-Fi при необходимости совсем несложно, стартовый же комплект будет стоить около 35 долларов.

Atomo — замена Arduino и модульный электронный «LEGO». Фото.

Все компоненты совместимы с Raspberry Pi, поэтому создатель конструктора отметил, что Atomo сможет выступить в качестве полной замены Adruino, и надеется, что его разработка пригодится для самых разных проектов любой сложности. Производить конструктор будут в Гонконге на фабрике Arrow Electronics.

Кампания по сбору средств, необходимых для начала производства первой партии, уже запущена на Indiegogo. В данный момент собрано уже более половины нужной суммы.