Поставки ТВ-панелей в Америку снизятся впервые за все время

Ауслендер Дмитрий

Объемы продаж плоских телевизионных панелей, широко распространенных на территории США, могут упасть уже в этом году. Такой прогноз сделали аналитики компании iSuppli. Ожидается, что поставки панелей снизятся до 37,1 млн. единиц, что на пять процентов ниже показателя прошлого года (39,1 млн. единиц).

Прогноз поставок ТВ-панелей в Америку на ближайшие годы

«Американский рынок плоских телевизионных панелей никогда не переживал спада, даже во времена кризиса 2008 и 2009 годов. Сейчас в США продажи панелей поддерживаются за счет потребителей, которые меняют свои старые телевизоры на новые модели с расширенными функциональными возможностями»,

— говорит аналитик IHS Лиза Хатамия (Lisa Hatamiya).

Несмотря на падение продаж в США, продажи в остальных странах мира по-прежнему будут расти, по крайней мере, в течение следующих нескольких лет, говорится в докладе IHS.

Аналитики прогнозируют, что на американском рынке телевизионных панелей будут продолжать доминировать телевизоры, построенные по технологии задней подсветки с LED-индикатором, на которую приходится почти втрое больше продаж, чем традиционных CCFL-панелей. Ожидается, что компании будут внедрять все новые технологии, чтобы склонить владельцев существующих телевизоров на покупку новых моделей, делая акцент на 3D и частоту обновления экрана.

Источник: Electronista.com