ZTE первой среди китайцев выпустила Android 4.2

В июле мы сообщали о том, что смартфон ZTE N880E одним из первых получил обновление Android 4.1 Jelly Bean. На днях ZTE анонсировала выход Android 4.2 Jelly Bean, что сделало ее первой китайской компанией в списке, начавшей раздавать свежую версию мобильной операционной системы.

ZTE N880E получил обновление Android 4-2 JellyBeanК сожалению, обновленный смартфон доступен лишь жителям Китая. С момента начала продаж, который датируется маем 2012 года, компанией ZTE было продано более 1 миллиона единиц N880E. Самое интересное здесь это то, что производитель не относит эту модель к высокопроизводительным смартфонам.

Аппарат на фотографии выше оснащен 4-дюймовым WVGA-дисплеем, 3-мегапиксельной задней камерой, имеет в распоряжении одноядерный процессор Qualcomm MSM7627A с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, внутренний накопитель объемом 4 Гб, слот для карт формата MicroSD и аккумуляторную батарею емкостью 1650 мАч.

ZTE пообещала в будущем представить еще несколько моделей на базе Android 4.2.

Напомним, что операционная система Android 4.2 Jelly Bean дебютировала в конце прошлого месяца на смартфоне Google Nexus 4 производства LG. На данный момент последняя версия операционной системы установлена на таких мобильных устройствах, как Samsung Galaxy Nexus и Asus Nexus 7.

Источник: Unwiredview.com