Заряди Lumia без проводов в московских кофейнях

Николай Хижняк

Когда Nokia официально представила свой новый флагманский смартфон Lumia 920 с поддержкой беспроводной зарядки, компания объявила, что в недалеком будущем некоторые общественные места будут оснащаться такой зарядкой, чтобы посетители не теряли времени и смогли заряжать свои устройства, например сидя в кафе. Так вот — будущее настало. И настало оно в России!

red-espresso-pngКомпания объявила в новом пресс-релизе, что подписала соглашение с сетью кафетериев Red Espresso, расположенных в Москве. И теперь владельцы Nokia Lumia 920 и Lumia 820, посещая их, за чашечкой горячего кофе смогут заряжать свои смартфоны. Не может не радовать и тот факт, что подобный сервис предлагается впервые по всему миру именно в России. Если он найдет поддержку и у других компаний, то его возможно запустят и в остальных городах и странах.

Лично от себя добавлю. Технология беспроводной зарядки действительно выглядит интересной, но в тоже время и бесполезной. Для использования дома нам все равно придется пользоваться проводами — сама ведь зарядка энергию берет не из воздуха. Однако, что касается общественных мест, вроде кафетериев, баров и тому подобных мест — задумка однозначно кажется удобной.

Кафетерии Red Espresso, оснащенные беспроводной зарядкой для новых смартфонов Lumia, находятся по следующим адресам:

  • Улица Мясницкая, д. 24/7, стр. 8;
  • Улица Большая Дорогомиловская, д. 12А;
  • Улица Кузнецкий мост, д. 21/5;
  • Улица Пушечная, д.7/5.

Источник: Nokia.com