Xiaomi начнет производство смартфонов Mi-Two 22 сентября

Николай Хижняк

Компании Xiaomi удалось перехватить инициативу у LG (и ее Optimus G) и первой анонсировать четырехъядерный смартфон. Новинка Xiaomi Mi-Two, со слов руководящего состава компании, поступит в массовое производство 22 сентября.

xiaomi-mi2-2Mi-Two будет предлагаться не только с 16 Гб постоянной памяти, как было ранее заявлено, но с 32 Гб. Помимо этого устройство имеет слот для карт памяти microSD. Новинка построена на базе чипсета Qualcomm APQ8064, работает на базе четырехъядерного процессора Krait, имеет 2 Гб оперативной памяти, 4.3-дюймовый IPS LCD дисплей с разрешением 720p (342ppi) и питается от батареи емкостью 2000 мАч. В качестве опции будут предлагать аккумулятор на 3000 мАч.

Поставки Xiaomi Mi-Two начнутся в середине-конце октября. Цена смартфона в Китае будет составлять около 315 долларов за модель с 16 Гб постоянной памяти. Информация о цене на 32 Гб модель пока недоступна.

Напомним, что первая версия аппарата — Mi-1S вызвала небывалый интерес. За 30 минут с начала продаж было продано 200.000 устройств. Удивительно, что Xiaomi «тянет» с релизом второй версии.

Источник: GSMarena.com