Вышел Android-смартфон с батареей на 5000 мАч

Сегодня главным недостатком многих смартфонов высокого класса является емкость аккумуляторной батареи. Отдельно взятые производители, к сожалению, считают толщину устройства важнее времени его автономной работы. Но ситуация, похоже, начала исправляться.

changhong z9

Компания Motorola выпустила смартфон Droid MAXX, Samsung — линейку Galaxy Note, хотя флагманский Galaxy S4 так и не преодолел рубеж 3000 мАч. Затем появились китайцы с Lenovo P780 и Oppo Find 7, сумевшие поднять планку до 4000 мАч. Хороший показатель на сегодняшний день. Но все они и в подметки не годятся Android-смартфону Changhong Z9 с аккумулятором на 5000 мАч (!). Однако это не единственная особенность китайской поделки. Толщина корпуса аппарата не превышает 9 мм (8,99 мм, если быть точным).

battery

Что касается остальных технических характеристик, то Changhong Z9 оборудован 5,5-дюймовым сенсорным HD-дисплеем (720p), 8-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, 4-ядерным процессором MediaTek MT6589, работающим на тактовой частоте 1,2 ГГц, 1 Гбайтом оперативной памяти и операционной системой Android 4.2 Jelly Bean.

Единственным минусом Changhong Z9 можно считать ограниченность рынка. Смартфон предлагается только в Китае и вряд ли когда-нибудь появится в продаже в других странах. Надеемся, международные бренды примут это к сведению и начнут действовать.

Тем временем проблему с батареей цифровых очков Google Glass пообещал исправить сторонний производитель.