Все-таки Sony работает над созданием PSP Phone?

Смоличев Роман

Все-таки Sony разрабатывает игровой телефон на базе Portable PlayStation, и это не вымысел, сообщает Reuters. Как утверждает влиятельная газета The Nikkei Shimbun, Sony планирует сформировать специальную рабочую группу, чтобы разработать новое мобильное устройство, которое будет сочетать в себе функции портативной игровой приставки и телефона. Кстати, по функциональным возможностям, оно не будет уступать обычным телефонам от Sony Ericsson.

pspphoneПо всей видимости, слава iPhone и iPod Touch не дает Sony покоя, и знаменитая японская компания взвешивает все варианты создания сайтов, чтобы вывести на рынок такой продукт, который мог бы успешно конкурировать с iPhone. Хотя iPhone не относится к категории портативных игровых приставок, среди приложений, доступных для скачивания через App Store, немало игр. Более того, ведущие разработчики игр, такие как Capcom, idSoftware и Square Enix, активно разрабатывают игры для смартфонов Apple.

Напомним, что за последние четыре года было продано более 50 миллионов PSP, а Apple сумела продать чуть больше 40 миллионов iPhone за всего два года.

Источник: Reuters