Все достоинства в одном телефоне

Алексей Лихачев

Чем больше у сотового телефона достоинств, тем ярче выступает его главный недостаток – цена. На фоне этого правила, исключением оказались индийские производители, сначала поразившие всех стодолларовым телефоном M-67 3D с 3D-экраном и одновременной поддержкой двух SIM-карт, а теперь окончательно восхитившие публику телефоном А10, предлагающим функциональность на самом высоком уровне и всего за 123 доллара США.

Все достоинства в одном телефоне. Фото.А10 от компании Lava Mobile обладает всеми признаками высококлассного аппарата: металлический корпус, 3-дюймовый сенсорный IPS-дисплей, фотокамера разрешением 3,2 Мп и два слота под SIM-карты. Среди характеристик телефона значатся разъем для подключения наушников, слот чтения/записи карт памяти microCD, адаптер Bluetooth, акселерометр, акустическая система Yamaha PA и браузер Opera в нагрузку. Работает телефон от литиево-ионного аккумулятора емкостью 1400 мАч.

Телефон со столь серьезными характеристиками и по столь низкой цене имеет все шансы стать бестселлером не только в Индии, но и в других странах. Потребность в недорогих сотовых телефонах шириться с каждым днем, они используются везде – от простых звонков до высокотехнологичных систем обеспечения безопасности (спутниковые противоугонные системы и GSM-сигнализация также работают через сотовый телефон), но об экспортных планах компании Lava Mobile, к сожалению, пока ничего не известно.

Специально для Hi-News.ru