#видео дня | Самый красивый концепт iPhone 6

В ожидании следующих моделей iPhone все больше и больше дизайнеров пытаются представить то, над чем, возможно, работает Apple. Из-за ограниченности используемых технологий эти концепты не имеют ничего общего с реальными планами купертиновцев, но они дают нам прекрасную возможность помечтать.

Концепт Apple iPhone 6

Дизайнер сайта OvalPicure Джозеф Фарахи своими руками визуализировал 5,1-дюймовый iPhone 6, оборудованный солнечным зарядным устройством и дисплеем Retina 2 с последовательностью субпикселей желтого, красного, зеленого и синего цветов. Устройство получилось значительно тоньше и легче своего предшественника. При толщине 6,1 миллиметра «шестерка» весит всего 100 грамм. Учитывая максимально минимальную толщину этой модели, ей потребуется более компактный разъем для наушников.

#видео дня | Самый красивый концепт iPhone 6. Фото.

Остальные спецификации концептуального iPhone 6 включают: 10-мегапиксельная камера с поддержкой 4K и записи видео с частотой 500 кадров в секунду, разъем Lightning 2 (скорость зарядки и передачи данных увеличена в 10 раз), а также увеличенные стереодинамики и микрофоны.

Хотя характеристики концепта слишком хороши, чтобы быть правдой, они базируются на ранних слухах касательно iPhone 6. Поговаривают, что следующий смартфон компании Apple получит экран с диагональю от 4,5 до 5,5 дюйма, тонкий корпус, камеру на десять мегапикселей вместо восьми, сапфировую защиту дисплея и солнечные элементы питания. На сегодняшний день ни одна из этих характеристик не подтверждена компанией-производителем. И вряд ли это случится до премьеры новых моделей iPhone. Тем временем Apple пытается сделать так, чтобы iOS-устройства заменили собой банковские карты.