#видео дня | Самая странная антиреклама Apple от Samsung

Вышедшую в Исландии рекламу флагманского смартфона Samsung Galaxy S4, пожалуй, можно назвать самой странной антирекламой, направленной в адрес компании из Купертино. Над продукцией Apple смеются многие технологические компании. Microsoft указывает на ограниченные возможности планшетника iPad, а Nokia считает пользователей iPhone зомби. В своих предыдущих рекламных роликах Samsung всегда старалась делать акцент на технические характеристики Galaxy S4. В новой рекламе этого нет, да и вообще трудно понять, о чем идет речь в некоторых эпизодах.

galaxy s4 iceland

Ролик Samsung Galaxy S4 называется «Sími sem skilur þig», что в переводе с исландского языка означает «Телефон, который вас понимает». Предположительно, главный герой выступает в роли покупателя, подбирающего себе новый смартфон. Вокруг него разбросаны яблоки, которые символизируют iPhone. К сожалению, ни одно из яблок не устроило нашего героя. В итоге он находит Galaxy S4, которым остается доволен. Посыл следующий: выбирай телефон, который тебя понимает.

Вроде все понятно до того момента, пока в рекламе не появляются танцующие ниндзя и коза. Что бы это могло значить?

#видео дня | Самая странная антиреклама Apple от Samsung. Фото.

В прошлом году Samsung потратила на маркетинг и рекламу линейки мобильных устройств Galaxy порядка 12 миллиардов долларов. Учитывая ежегодный прирост затрат на эту статью, в текущем году следует ожидать увеличение рекламного бюджета компании. Будем надеяться, что в будущем мы не увидим рекламы, подобной этой.

Между тем, в 2012 году вирусная реклама Samsung была признана лучшей.