В Сеть попали официальные рендеры смартфона Ubuntu Edge

Николай Хижняк

В следующий понедельник компания Canonical должна официально представить свой новый продукт. Если верить слухам, это будет смартфон на базе операционной системы Ubuntu. А если верить последним «просочившимся» в Сеть снимкам, этот смартфон предложит ультрастильный и в то же время строгий дизайн.

Ubuntu-EdgeИнформация сообщает, что устройство носит название Ubuntu Edge, и если верить ее источнику, опубликовавшему помимо всего прочего фотографии аппарата, эти данные он достал из незащищенной директории официального сайта компании, на которую, к тому же, предоставил в социальной сети Google+ еще и ссылки для всех неверующих.

Узнать правда ли это, у нас не получилось, так как ссылки к моменту написания этих строк оказались уже нерабочими. Как бы там ни было, устройство на фотографиях действительно выглядит классно, в чем вы сами можете убедиться, взглянув на снимки ниже.

Ubuntu-Edge2

Edge

Ubuntu-Edge1

Ubuntu-Edge3

Ubuntu-Edge4

Ubuntu-Edge5

Правда, здесь стоит уточнить, что это не снимки устройства как таковые, это официальные рендеры готового финального дизайна смартфона. К сожалению, помимо снимков и названия, источник не делится никакой информацией, связанной с техническими характеристиками Ubuntu Edge. Если все пойдет по плану, официальные детали мы сможем узнать уже завтра.