В 2011 году продажи камерафонов превысят отметку в 1 млрд.

Ауслендер Дмитрий

Согласно последнему исследованию независимой аналитической и консалтинговой компании Strategy Analytics, в этом году продажи камерофонов превысят отметку в один миллиард. Наибольшей популярностью будут пользоваться высокотехнологичные мобильные телефоны с сенсорными дисплеями и камерами от 8 мегапикселей.

В 2011 году продажи камерафонов превысят отметку в 1 млрд. Камерофонов будет все больше. Фото.

Камерофонов будет все больше.

«В 2011 году в мире будет продано 1114 млн. камерофонов, что на 21% больше прошлогоднего показателя (918 млн.). Мобильные телефоны со встроенными цифровыми камерами могут считаться самым успешным и массовым мобильным гаджетом за всю историю человечества», — сообщил Нил Шах (Neil Shah), аналитик Strategy Analytics.

«С развитием технологий дополненной реальности таким крупнейшим производителям смартфонов, как Nokia и HTC, приходится увеличивать количество мегапикселей в своих флагманских моделях», — добавил Нил Моустон (Neil Mawston), главный директор Strategy Analytics. При этом не надо забывать о то что обработка съёмка с камер высокого разрешения требует хороших аппаратных характеристик устройства, а это добавляет мобильному телефону и возможность забронировать авиабилеты online и скачать на высокой скорости музыку…

Источник: Businesswire.com