Утечка: Sony решила бороться с «утечками» смартфонов

Утечки смартфонов давно стали привычным явлением. Мало кто может удержаться от желания узнать подробности о мобильном устройстве до его официального показа. В этом году с компанией Sony было связано немного утечек, но все они большей частью касались смартфона Xperia Z1 «Honami», разгромившего своих конкурентов в синтетических тестах. Поскольку в день премьеры о смартфоне уже все было известно, Sony не показала практически ничего нового. Это расстроило компанию, и она решила, что впредь не допустит такого. Японский производитель высокотехнологичной продукции известил сотрудников о вступлении в силу новых правил, регламентирующих обращение с мобильными устройствами внутри компании.

Sony leaks

На фотографии выше изображено фото одной из листовок, расклеенных внутри офиса Sony Mobile где-то в Азии. Послание гласит коротко и ясно:

Больше никаких утечек!

Сам факт того, что эта листовка стала утечкой, уже вызывает улыбку.

Компания призывает сотрудников строго следовать правилам обращения с прототипами смартфонов. Ни одно из устройств не должно использоваться без защитного покрытия и участвовать в различных сторонних бенчмарках. Также не допускается демонстрировать прототипы посторонним лицам, не подписавшим соглашение о неразглашении коммерческой тайны, говорится в послании Sony.

Более того, листовка служит напоминанием о запрете публикации каких-либо фотографий в Интернете сотрудниками компании. Социальные сети и блоги сегодня являются основными источниками конфиденциальной информации.

Прячут, значит, есть что скрывать. Но несмотря ни на что, мы ждем новых «утечек».

Согласно другой утечке, Microsoft разрабатывает соперницу Apple Siri.