Смартфон Oppo R1: крепкий середнячок с 5-дюймовым IPS-дисплеем

Вслед за анонсом начала продаж флагманского смартфона N1, китайская компания Oppo начала дразнить нас различной информацией о готовящемся к выпуску смартфоне среднего ценового сегмента. Речь идет о модели Oppo R1. Так вот, если среди наших читателей есть те, кто эту новинку ждал, то спешим сообщить, что Oppo официально представила новинку R1.

oppo-r1

Первое, что бросается в глаза — устройство одновременно похоже на iPhone и представителей линейки Z от компании Sony. Аппарат предлагает 5-дюймовый дисплей с матрицей IPS и разрешением 1280 x 720 пикселей и работает на базе четырехъядерного процессора MediaTek MT6582 с частотой 1,3 ГГц, в работе которому помогает 1 ГБ оперативной памяти.

R1-2

Размеры новинки 142,7 x 70,4 x 7,1 мм, а вес составляет всего 140 граммов. На тыльной стороне аппарата Oppo R1 расположен глазок 8-мегапиксельной камеры с диафрагмой f/2.0. Тандем ей составляет фронтальная 5-мегапиксельная камера для видеозвонков.

Постоянной памяти смартфон предлагает 16 ГБ, однако расширить объем доступной памяти, к сожалению, не получится, так как устройство не имеет слота для карт microSD. Среди прочего следует отметить наличие модулей Wi-Fi, Bluetooth 4.0, TD-SCDMA/GSM, батареи емкостью 2410 мАч и операционной системы Color OS, являющейся кастомизированной версией Android 4.2.2 Jelly Bean от Google.

R1-3

Новинка доступна в продаже через официальный онлайн-магазин Oppo Online Store и предлагается за 2498 юаней (около 410 долларов).