Samsung выпустит смартфон с очень четким экраном?

Алексей Лихачев

Судя по всему, компания Samsung готовит новый смартфон, которому суждено «заткнуть за пояс» всех конкурентов по четкости экрана – у новинки она будет составлять, ни много ни мало, 1280 x 768 точек на дюйм.

Samsung выпустит смартфон с очень четким экраном? Фото.Такое разрешение экрана более характерно для планшетов и ноутбуков Samsung, однако, из сведений, опубликованных на Итернет-сайте Samsung Developer Center, очевидно, что речь идет не о ноутбуке и, скорее всего, не о планшете – для планшетов используется операционная система Android Honeycomb, здесь же речь идет об Android 2.3 Gingerbread.

Известно название аппарата – Samsung SHV-E120s – и некоторые из его технических характеристик. Так, в нем используется одноядерный процессор Qualcomm MSM8250 Snapdragon мощностью 1 ГГц и интегрированная в процессор графика Adreno 200.

Если Samsung SHV-E120s действительно является коммерческим продуктом и корейцы заинтересованы в его появлении, то презентацию новинки можно ожидать на сентябрьской выставке IFA 2011. Но, нельзя исключать вероятность того, что это устройство предназначено исключительно для внутреннего пользования в интересах разработчиков или же и вовсе было отменено по причинам, которые мы вряд ли когда-то узнаем.