Samsung собирается использовать 64-битные процессоры в своих будущих смартфонах

Южнокорейский производитель мобильной техники, компания Samsung намерена еще сильнее укрепить свои лидирующие позиции на рынке смартфонов и объявила о том, что для этого она собирается начать выпуск устройств на базе 64-битных процессоров. Это подтвердил глава мобильного бизнеса Samsung Джей Кей Шин всего спустя два дня после того, как Apple представила свой новый iPhone 5S с 64-битным процессором на борту.

Samsung

«Не в самом ближайшем времени, конечно. Но да, наши следующие смартфоны получат поддержку 64-битной процессорной функциональности», — цитирует Джей Кей Шина одна из последних статей в газете Korea Times.

К слову следует отметить, что совсем недавно Samsung также объявила о том, что собирается выпустить новое поколение своих процессоров Exynos 5 Octa, которые получат поддержку технологии Heterogeneous Multi-Processing, которая позволит задействовать все восемь ядер чипа одновременно. И первыми устройствами на их базе станут новенький фаблет Samsung Galaxy Note 3 и обновленный планшет Samsung Galaxy Note 10.1

Конкретными деталями о будущих устройствах на базе 64-битных процессоров глава мобильного бизнеса не поделился, но нам кажется, что больше информации мы сможем узнать в начале следующего года, когда подойдет время для анонса новых флагманов.