Планшетосмартфон Asus MeMO 171 поступит в продажу 5 марта

Ауслендер Дмитрий

Многие до сих пор задаются вопросом, что за зверь такой этот Asus Eee Pad MeMO 171, планшетник или все же смартфон? Ответ на этот вопрос можно найти на веб-странице, созданной специально для «планшета, который на самом деле является телефоном». Именно такими словами Asus описывает свой новый гаджет, призванный составить здоровую конкуренцию мобильному устройству под названием Samsung Galaxy Note.

7-дюймовый планшетосмартфон Asus Eee Pad MeMO 171Судя по описанию на сайте, 7-дюймовый планшетник Asus Eee Pad MeMO 171 будет комплектоваться MeMIC Bluetooth-гарнитурой для осуществления телефонных звонков и прослушивания голосовых сообщений. Несколько странно, что аксессуар будет предложен выборочно, в зависимости от страны.

Что касается аппаратной части, то все известные ранее спецификации подтвердились. А это дисплей Super IPS+ с задней светодиодной подсветкой и разрешением WXGA (1280 x 800), защита экрана Gorilla Glass, 2-ядерный процессор Qualcomm 8260 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб внутреннего пространства, разъем для карт microSD, фронтальная камера на 1,2 млн. пикселей и встроенный стилус. Изначально планшет будет управляться операционной системой Android 3.2 Honeycomb с последующим обновлением до версии Ice Cream Sandwich.

По слухам, в Азии Asus MeMO 171 поступит в продажу 5 марта по цене 600 долларов (17 900 тайваньских долларов). Немного дороговато для планшетного компьютера, но учитывая его расширенный функционал (возможность осуществления телефонных звонков), устройство обязательно найдет своего покупателя.

Источник: Phonearena.com