Palm Eos стал Pixi

Как стало известно, сегодня утром Palm официально объявила о выходе второго смартфона на платформе webOS — Pixi. Напомним, что до последнего времени данная модель была известна под кодовым названием Eos, и в отличие от Palm Pre она относится к категории бюджетных смартфонов, а не hi-end. Мобильное устройство обладает 2,6-дюймовым сенсорным дисплеем типа Multitouch, фиксированной клавиатурой QWERTY, 2-мегапиксельной камерой, но не поддерживает Wi-Fi. Правда, Pixi все-таки умеет работать в сетях 3G, имеет интегрированный модуль GPS и 8 Гбайт внутренней памяти. Как заявлено, он оптимизирован для работы с Yahoo, LinkedIn, Yahoo! Messenger, и надо сказать, это новая особенность платформы Synergy.

palmpixi-lg1Стоит отметить, что Pixi имеет съёмную заднюю панель, и более того, Palm уже приготовила целую серию таких панелей, которые известны под названием Artist Series. Как и Pre, данная модель поддерживает iTunes, но теперь Palm заранее предупреждает, что она совместима лишь с нынешней версией, ведь никто не может гарантировать, что Apple в дальнейшем не попытается заблокировать доступ к этому ресурсу со стороны пользователей смартфонов Palm. Прежде всего, речь идет о Palm Pre, и конечно, Pixi.

Пока неясно, когда Pixi будет запущен в продажу и по какой цене, но Palm дала понять, что данная модель будет доступна только по каналам Sprint. Как утверждают некоторые источники, Pixi станет прямым конкурентом iPhone 3G 8GB, и можно полагать, что стоимость этого бюджетного смартфона от Palm не будет превышать 100 долларов США.

Кстати, сегодня Palm также объявила о снижении цены на Palm Pre, и теперь эта модель стоит всего 149 долларов США. По данным от независимых источников, продажи Pre существенно упали за последние три месяца из-за жёсткой конкуренции со стороны iPhone 3GS и Blackberry Tour в ценовом диапазоне до 200 долларов США.

Источник: Electronista