ОАО «МТС» представляет первый смартфон с ГЛОНАСС

В салонах «МТС» начались продажи смартфона МТС Glonass 945 – первого в мире устройства такого типа, поддерживающего российскую систему глобальной спутниковой навигации ГЛОНАСС.

ОАО «МТС» представляет первый смартфон с ГЛОНАСС. Фото.В компании позиционируют МТС Glonass 945 как универсальное устройство для общения, развлечения и полноценной навигации. Пользователи смартфона смогут узнать цену на дизтопливо, выбрать заправку, проложить к ней маршрут, послушать в дороге музыку, поделиться впечатлениями в Твиттере – и все это с помощью смартфона МТС Glonass 945.

Габаритные размеры аппарата составляют 109,1х55,9х14,1 мм, его вес — 130 г, время автономной работы в режиме ожидания 250 часов, в режиме разговора – 5 часов. Смартфон соответствует стандартам связи GSM 900/1800 и UMTS 2100, помимо ГЛОНАСС он поддерживает альтернативную систему спутниковой навигации GPS, обеспечивая большую точность и надежность работы устройства под управлением ОС Android 2.2.

Сенсорный экран смартфона имеет диагональ 3,2 дюйма (240х400 пикселей) с поддержкой «мультитач». МТС Glonass 945 получил адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, слот для подключения карт памяти microSD и стандартный порт для наушников. Мультимедийные возможности устройства включают в себя FM-радио, камеру 2,0 Мп, аудио- и видеоплеер, диктофон и встроенный акселерометр, кроме этого, в смартфон предустановленно ряд полезных приложений, среди которых «МТС Сервис», «МТС Навигатор» и «Мобильная почта».

Стоимость МТС Glonass 945 в офисах «МТС» составит 10 490 рублей с условием подключения к любому из тарифов «МТС».