Новый флагманский смартфон от LG предстал во всей красе

Южнокорейский производитель мобильных устройств, компания LG готовится к запуску нового флагманского смартфона Optimus G2. До недавнего времени вся информация об этом устройстве ограничивалась расплывчатыми слухами и предположительными фейками рендерами. Однако сейчас в Сеть попало целое видео и практически подробные технические характеристики новинки.

OptimusG2

Портал Engadget пишет, что на видео ниже находится устройство, которое представляет собой версию Optimus G2 для западного оператора Sprint. Аппарат находится под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean и очень похож на Nexus 4, чьим производством, напомним, тоже занимается компания LG. Новый же флагман получит 5,2-дюймовый дисплей с поддержкой Full HD разрешения 1920 x 1080 пикселей.

LG Optimus G2

LG Optimus-G2

Фронтальная панель устройства полностью сенсорная — за навигацию отвечают сенсорные кнопки на экране. Здесь же находится фронтальная камера, характеристики которой пока не указываются. Интересной особенностью является расположение кнопки управления громкости, которая находится на тыльной стороне аппарата прямо под глазком 13-мегапиксельной камеры с поддержкой записи видео в Full HD.

LG-Optimus

LG-s-Optimus-G2-

LG

Работает новый Optimus G2 на базе четырехъядерного процессора Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц. Оперативной памяти здесь 2 ГБ. Со слов человека, предоставившего эту информацию, устройство лежит в руке так же удобно, как и Nexus 4.

Новый флагманский смартфон от LG предстал во всей красе. Фото.

К сожалению, остальные характеристики Optimus G2 мы сможем узнать только 7 августа, когда аппарат будет официально представлен в Нью-Йорке на специально приуроченном мероприятии.