Новая модель MacBook Pro появится через две недели

Олег Тригуб

Новая модель MacBook Pro от компании Apple поступит в продажу через две недели, по информации, поступившей во вторник. По заявлению AppleInsider, она будет готова к началу марта.

Новая модель MacBook Pro появится через две недели. Фото.

Информация по поводу использования более новых процессоров Core i5 и i7 пока не раскрывается, но был сделан намек, что компания Apple будет рассчитывать на большее, чем просто увеличение быстродействия системы. Она хочет «расширить технические возможности». Одна из возможностей – это применить некоторые решения, использованные для MacBook Air, такие, например, как применение более быстродействующих твердотельных накопителей (SSD), более тонкого дизайна.

Независимо от Pro, новая модель MacBook Air будет продаваться по более низкой цене, также концентрация внимания на SSD может дать значительное преимущество для продаж. Даже со своим более старым процессором и меньшей памятью, продажи Air составляют около 50 процентов от продаж MacBook Pro. По неофициальным данным, прошлой осенью было продано 750 000 моделей Air.

Новая модель Air в отличие от macbook pro 13 не будет оснащена Sandy Bridge-era процессором и, возможно, будет выпущена в июне.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru