Nokia займется выпуском планшетов и гибридных смартфонов

Николай Хижняк

Нам уже доводилось слышать слухи о том, что Nokia работает над собственным планшетником на базе операционной системы Windows 8. Существование такого устройства подтвердил главный дизайнер компании Марко Атисаари еще в марте.

nokia-lumia-800_11121Теперь же сам глава Nokia, Йорма Олила поведал Financial Times о том, что компания собирается выпустить целый набор планшетников и некоторых “гибридных” смартфонов:

“Планшеты – это одна из важнейших частей рынка, поэтому мы решили поработать в этом направлении. Мы представим несколько гибридов различных форм-факторов (мобильных устройств) в ближайшем будущем”.

У нас до сих пор нет какой-либо конкретной информации о первом планшетнике Nokia на базе Windows 8. Мы можем лишь предположить, что устройство появится незадолго или сразу после релиза новой операционной системы. Другими словами, подождать придется до осени.

Источник: Geeky-Gadgets.com

Новости партнеров
Galaxy S26 на Exynos или Snapdragon. Какой смартфон лучше?
Galaxy S26 на Exynos или Snapdragon. Какой смартфон лучше?
Виталик Бутерин продал больше ETH, чем обещал, и представил новую дорожную карту Эфириума
Виталик Бутерин продал больше ETH, чем обещал, и представил новую дорожную карту Эфириума
ТОП-10 подарков для умного дома на 8 марта. Она будет довольна
ТОП-10 подарков для умного дома на 8 марта. Она будет довольна