Nokia: N97 — большое разочарование

Смоличев Роман

Nokia впервые призналась, что модель N97, которая пока считается самым продвинутым среди уже доступных мультимедийных смартфонов в её модельном ряду, мягко говоря, большое разочарование для пользователей. Данное заявление было сделано не кем иным, а именно Анси Ваниоки (Anssi Vanjoki), вице-президентом Nokia по маркетингу и продажам в беседе с журналистами Mobile Industry Review и All About Mobile на MWC ’10 в Барселоне, Испания.

nokia-n97-31-r3media

По его словам, разработка длилась слишком долго в сравнение Nokia 5800 c Nokia N97 из-за того что разработчики пытались решить каждую проблему в отдельности, а не комплексно. Более того, программное обеспечение этого смартфона далеко до совершенства. Кстати, Анси Ваниоки признался, что он провел немало ночей без сна из-за проблем в прошивке N97. Тем не менее, высокопоставленный представитель Nokia утверждает, что в плане продаж N97 уж не такая плохая модель и её можно смело назвать коммерческим успехом для знаменитой финской компании, вот только сенсорным телефоном назвать ее нельзя.

Кстати, Анси Ваниоки сообщил, что Nokia скоро выпустит новое обновление для прошивки N97 и в настоящее время эта версия уже проходит тестирование в Норвегии. Он также выразил надежду, что с помощью этого обновления можно устранить значительную часть недостатков N97