Nokia N76 одобрена FCC

Федеральная комиссия связи (FCC) наконец одобрила уже давно ожидаемый телефон Nokia N76. Это говорит о том, что в ближайшем времени телефон поступит в продажу. Напомню, ожидалось, что N76 будет доступен уже в первом квартале этого года, так что выход телефона задержался немного.

Напомню, что Nokia N76 выполнены в форм-факторе раскладушка, и является представителем новой серии ультратонких телефонов от Nokia. Но, стоит отметить, что при своей небольшой толщине в 13.7 мм, по весу N76 является не самым легкой моделью. Ее вес равен 115 граммов.

Одним из главных достоинств новинки является поддержка сетей третьего поколения (3G). Из других характеристик известно о двух экранах: 1.36 дюймовом внешнем и основном 2.4 дюймовом QVGA TFT. Оба экрана отображают до 262 тысячи цветов. В качестве основного источника для хранения музыки, видео и других типов данных, в Nokia предпочли традиционные карты памяти microSD. Поддерживаются карты до 2 Гб.

Пока точных дат появления Nokia N76 в продаже нет, но уже приблизительно известна европейская стоимость телефона. Она будет равна 390 Евро (без вычета налогов).  

По материалам https://www.mobilewhack.com

Nokia N76 одобрена FCC. Фото.