Nokia готовит смартфон Lumia 730 под управлением ОС Windows Phone Tango

Владимир Скрипин

Китайский Ресурс Wpdang.com в преддверии выставки Mobile World Congress опубликовал предварительные спецификации смартфона Nokia Lumia 730 который в линейке финского производителя займет место между Lumia 710 и 800. По данным источника, официальный дебют смартфона Nokia Lumia 730 состоится в конце месяца в Барселоне.

wpdang_lumia730Согласно информации из надежных источников, смартфон Lumia 730 будет работать под управлением операционной системы Windows Phone Tango. Устройство будет отличаться отсутствием механических кнопок на передней панели и 8-мегапиксельной камерой. К сожалению, новинка не получит дисплей ClearBlack и поликарбонатный корпус, но с другой стороны указана поддержка технологии передачи данных LTE и CDMA.

По данным источника, смартфон Nokia Lumia 730 нацелен на европейский рынок, к сожалению, точная стоимость устройства на данный момент неизвестна. Стоит также упомянуть, что наряду с недорогим смартфоном финский производитель собирается представить модель из высшего ценового сегмента. Возможно это будет Nokia Lumia 910?

Источник: Wpdang.com