Nexus 5 не будет представлен 24 октября

Денис Урман

Как и было заявлено ранее, Google намерен провести 24 октября очередное пресс-мероприятие. Надежды на то, что на нем будут представлены операционная система Android 4.4 KitKat и последний смартфон из линейки Nexus под порядковым номером 5, не покидала до последнего момента.

google play service

Однако ресурс Electronista сообщил о том, что пресс-секретарь компании Google поведал о предстоящей презентации более подробно. С его слов стало ясно, что 24 октября Google не представит ни единого устройства или оборудования.

В первую очередь само мероприятие будет предназначено для прессы с целью более обстоятельного ознакомления с работой сервиса Google Play. Все это будет сопровождаться обилием музыки, фильмов, игр. Видимо, для того, чтобы журналистам мероприятие быстро не наскучило, запланировано выступление группы Capital Cities, играющей в стиле indie pop.

После такого заявления теперь и вовсе непонятно, когда же будет представлен ожидаемый смартфон.

Как известно, в конце прошлой недели на сайте Google Play Store появилась на непродолжительное время информация о Nexus 5, из чего можно было предположить, что 24 октября новый «гуглофон» все-таки будет представлен.

Nexus 5

Напомним, что еще до официальной презентации практически все технические спецификации нового смартфона уже известны. Nexus 5 будет оснащен 4,95-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек, процессором Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Google готовит две версии смартфона Nexus 5, и это вполне распространенная практика, однако версии будут отличаться не только разным объемом внутренней памяти,  но и, скорее всего, емкостью аккумулятора.

Возможно, что задержка с представлением нового смартфона от Google, каким-то образом связана с готовностью операционной системы Android 5.0 Key Lime Pie.