NEC приготовила весьма тонкий смартфон на платформе Android

NEC приготовила весьма достойный ответ Sony Ericsson Arc и Samsung Galaxy S2 в виде своего новейшего смартфона MEDIAS E-04C. Новинка работает под управлением Android 2.2 Froyo и будет запущена в продажу через NTT DoCoMo в этом месяце. Как выяснилось, она очень тонкая: толщина её корпуса составляет всего 7,7 мм (против 8,9 и 8,49 мм у SE Xperia Arc и Samsung Galaxy S2 соответственно).

NEC приготовила весьма тонкий смартфон на платформе Android. Фото.Стоит отметить, что данная модель еще обладает модулем 1-Seg TV и 4″ сенсорным дисплеем, и обратите внимание, она поддерживает NFC (Near Field Communication). Судя по всему, здесь надо отдать должное разработчикам MEDIAS E-04S, так как Sony Ericsson отказалась от поддержки NFC на XPERIA Arc из-за того, что модуль NFC якобы слишком громоздкий.

По идее, данная модель должна поступить в продажу 24 февраля. Тем не менее, до сих пор её полные технические характеристики и стоимость остаются неизвестными. Появится ли она в продаже в других странах, пока неясно.

Источник: SlashGear.com