Motorola готовит DROID 2

Если верить HowardForums, Motorola скоро выведет на рынок весьма достойный смартфон, который, как этот источник утверждает, будет достойным конкурентом iPhone 4G/HD. В данном случае речь идет о модели DROID 2, которая, по идее, должна прийти на замену DROID.

motoshadow-leaklg1

По последним данным, данная модель будет обладать 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем и будет работать под управлением Android 2.1. Её основные технические характеристики выглядят следующим образом: процессор Texas Instruments OMAP 800 МГц, 8-мегапиксельная камера, HDMI, видео HD. Для вывода изображения на экран используется графическая микросхема PowerVR SGX530. Таким образом, в этом плане DROID 2 будет мало чем отличаться от iPad. Напомним, что последняя модель использует процессор Apple A4, но её графическая подсистема основана на том же ядре PowerVR SGX530.

С другой стороны, свежие данные, поступившие от Wi-Fi Alliance показывают, что на самом деле DROID 2 не что иное как модифицированная версия другой модели — Shadow, но в отличие от последней модели этот суперсмартфон от Motorola будет оснащен клавиатурой QWERTY. Впрочем, не исключается возможность, что это одна и та же модель. По последним данным, обе модели работают под управлением Android 2.1 и будут использовать пользовательский интерфейс MOTOBLUR от Motorola. Напомним, что нынешняя версия DROID использует стандартный интерфейс Android.

Пока неясно, когда Motorola представят обе модели на суд пользователей, но как ожидается, Shadow должен предстать перед широкой публикой уже в июне. Что касается DROID 2, то этот суперсмартфон от Motorola увидит свет только в середине октября.

motomirage-leaklg

Источник: Diginewsdigest.com
Специально для Hi-News.ru