Microsoft предлагает оформить предзаказ на смартфон Nokia Lumia 900

Николай Хижняк

Как известно Nokia анонсировала свой первый 4G LTE смартфон Nokia Lumia 900 для США. Устройство должно появиться в продаже в марте этого года. Стало известно, что Microsoft Store начал принимать предзаказы на новинку.

nokia-lumia-900_13На данный момент до сих порт не известна точная дата начала продаж, но то устройство, на которое Microsoft предлагает оформить предзаказ, по их сведениям должно появиться в продаже 18 марта. Оформить предзаказа на Nokia Lumia 900 в мазагине Microsoft стоит 25 долларов. Помимо этого покупателям придется подписать двухлетний контракт на услуги связи мобильного оператора AT&T.

Напомним, что Nokia Lumia 900 будет находиться под управлением операционной системы Windows Phone 7.5 Mango, предложит 4.3-дюймовый AMOLED ClearBlack дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей, будет работать на базе одноядерного процессора с частотой 1.4ГГц, имеет 8-мегапиксельную камеру с оптикой f2.2 Carl Zeiss и поддержкой записи видео формата HD 720p, а также 1-мегапиксельную фронтальную камеру с оптикой f2.4.

Помимо этого новинка предложит 16Гб постоянной памяти, а также поддержку 4G LTE и WiFi.

В AT&T приобрести смартфон с двухлетним контрактом обойдется в 99 долларов.

Источник: GSMarena.com