Microsoft добавит управление жестами в устройства с Windows Phone

Артем Батогов

Компания Microsoft планирует в ближайшем будущем внедрить новые элементы управления, похожие на Kinect, в смартфоны под управлением Windows Phone. Такие устройства будут поддерживать управление жестами, сообщает ресурс TheVerge.

Microsoft добавит поддержку жестов в смартфоны
По данным источников, в этом году Microsoft планирует выпуск устройства под кодовым названием McLaren, в котором будет использоваться технология 3D Touch, она же Real Motion, которую на протяжении последних нескольких лет разрабатывают специалисты Nokia. Использование такого метода управления позволит полностью избавиться от физических кнопок управления в последующих девайсах.

Управление жестами будет использоваться как в играх, так и в обычном управлении интерфейсом устройства. Например, для того что бы активировать смартфон, необходимо его сжать в руке, а проведя пальцем по торцу устройства, можно регулировать зум в камере. Также можно ответить на вызов, поднеся смартфон к уху, или включить громкую связь, положив его на стол.

Для считывания жестов в смартфон будет встроено множество различных датчиков, которые будут определять движение и положение устройства, а также человеческие жесты. По некоторым данным, новую технологию будут поддерживать только смартфоны от Microsoft, другие производители Windows Phone аппаратов будут ее лишены.