Лондонские дизайнеры создали юбку из 35 смартфонов Lumia 1520

Без сомнений, Lumia 1520 от компании Nokia является не только самым большим смартфоном, работающим под управлением мобильной операционной системы Windows Phone 8, но и одним из самых привлекательных. Но как оказывается, красивые вещи можно сделать еще привлекательнее, когда за дело берется модный дизайнер.

lumia

Nokia подписала соглашение с победителями конкурса Fashion Fringe (самый известный британский конкурс молодых талантов в сфере дизайна и моды), дизайнерами марки Fyodor Golan, для создания первой в мире юбки, сделанной из устройств Nokia Lumia. Соединив между собой не менее 35 смартфонов специальным каркасом, напечатанном на 3D-принтере, они получили «наряд», который вы можете видеть на расположенных здесь фотографиях. Высокотехнологичную юбку Nokia собирается показать на неделе моды London Fashion Week 2014.

1520-skirt-4

1520-skirt-3

Каждый смартфон в этой юбке подключается к удаленному центральному серверу для загрузки изображений и синхронизации времени их отображения. Благодаря этому при движении модели картинка на экране плавно меняется, имитируя поведение ткани.

«При движении юбки изображения на экранах меняют цвета, создавая синхронизированный эффект переливающейся ткани, как это обычно происходит с одеждой из настоящей ткани», — объясняет публикация на портале Nokia Conversations.

«Для воплощения этой иллюзии было создано специальное приложение, которое за счет GPS-технологии подстраивает изображение с движениями модели».

Помимо этого портал пишет о том, что кепка, которую носит модель, позволяет менять мозаичный стиль изображений на экранах устройств на изображение других предметов коллекции Fyodor Golan AW Collection, а также пространства, окружающего модель.

1520-skirt-1

В реализации этого проекта также помогало британское дизайнерское агентство KIN, которое сообщает, что для них проект подобного рода (несмотря на то, что агентство занимается разработкой цифровых стен, мобильных приложений и специальных приложений для камер смартфонов) оказался первым.

1520-skirt-5

«В прошлом мы уже работали с Nokia над различными проектами, связанными с изображением. Нас всегда впечатляла та работа, которую проделали инженеры этой компании с технологиями камер — начиная от Carl Zeiss и заканчивая программным обеспечением для камер PureView», — делятся в KIN.

Lumia-dress-in-post-collage1

«Всю мою жизнь я использую телефоны от Nokia. Я обожаю их за их невероятную простоту! У них отличный эстетический дизайн. И в этот раз для 14 сезона AW Collection мы решили поиграть с традиционным представлением моды и технологиями», — говорит Федор Голан.

Лондонские дизайнеры создали юбку из 35 смартфонов Lumia 1520. Фото.