LG представила фаблет Vu 3

Слухи о недорогом фаблете Optimus Vu 3 подтвердились. Южнокорейская компания LG официально представила конкурента Samsung Galaxy Note 3.

LG Vu 3

LG Optimus Vu 3 стал очередным фаблетом с форматом экрана 4:3 в модельном ряду LG. Новинка получила 5,2-дюймовый дисплей IPS LCD с разрешением экрана 1280 х 960, что привело к увеличению плотности пикселей до 307ppi. Все это, по словам производителя, сделало восприятие текста на экране устройства более комфортным. Как и предыдущие модели, Optimus Vu 3 поддерживает работу со стилусом с прорезиненным наконечником.

Несмотря на меньшее разрешение экрана, LG Vu 3 использует чипсет, как у смартфона G2 — высокопроизводительный Snapdragon 800 с четырьмя ядрами Krait 400 и графикой Adreno 330. Устройство снабжено 13-мегапиксельной камерой, хотя упоминания о системе оптической стабилизации изображения в пресс-релизе LG нет.

LG-Vu-3 front

Другими особенностями, позаимствованными LG Vu 3 у флагманского смартфона, являются поддержка стандарта беспроводной связи LTE-Advanced и функция разблокировки экрана двойным нажатием (KnockOn), гостевой режим и функция обмена уведомлениями между мобильными устройствами (QLink). Аппарат имеет 2 Гбайта оперативной памяти и 2,1-мегапиксельную камеру на борту.

LG также выпустила прозрачный чехол QuickView, через который можно просматривать контент на экране Vu 3.

Фаблет поступит в продажу в четвертом квартале этого года. Точная цена уточняется, по предварительным данным новинка будет стоить около 740 долларов.

LG-Vu-3-Quick-Cover-Case

Между тем, немецкие хакеры взломали сканер отпечатков пальцев смартфона iPhone 5s.