Краткий обзор Samsung SGH-Z560 HSDPA

Василий Борисов

Краткий обзор Samsung SGH-Z560 HSDPA. Фото.

Нет, это не очередной телефон линейки RAZR/KRAZR, хотя, на первый взгляд, кажется, что Motorola имеет непосредственное отношение к данной модели. Но, мобильник разработан компанией Samsung, и именуется SGH-Z560 HSDPA.

Как видно по фотографии, новинка выполнена в форм-факторе “раскладушка”, имеет довольно стильный дизайн и приличные габариты (за исключением ширины, которая равняется 16 мм, — средний параметр для подобных мобильников). Размер 97.3 x 51.3 x 16.3 мм, при весе 98 грамм. Большой размер Z560 позволил разместить на телефоне большой 2,3 дюймовый QVGA экран, который имеет разрешение 240×320 пикселей и 262 тысячи цветов. Также имеется внешний 1.07 дюймовый TFT экран с разрешением 96×96 пикселей и воспроизведением 65 тысяч цветов. Из других основных характеристик, выделю 2 мегапиксельную камеру, которая оснащена системой автофокусировки и вспышкой. Для комфортного управления медиа плеером, на корпусе телефона, имеются специальные клавиши управления.

Что касается памяти, то Z560, имеет 30 Мб встроенной памяти. Если данного размера памяти недостаточно, а, учитывая функции телефона, ее будет точно  недостаточно, то разработчики оборудовали телефон слотом для карт памяти microSD. Медиа плеер поддерживает следующие форматы файлов: для видео — MPEG4 / H.263 / Real, и для аудио — MP3/AAC/AAC+/eAAC+/Real.

HSDPA способности телефона позволяют передавать данные со скоростью 1,8 Мбит/с, что в семь раз быстрее, чем у WCDMA. Также Z560 поддерживает Bluetooth, USB  и PictBridge типы соединений. И напоследок хочется отметить, что на телефон установлено очень полезное приложение Document Viewer, которое позволяет просматривать текстовые документы основных форматов и PDF файлы.

Samsung SGH-Z560 HSDPA сначала  будет доступен во Франции и Германии, а потом уже появится в остальных странах. Стоимость пока неизвестна.

По материалам: https://www.mobilewhack.com