Коммуникатор HTC P5550 (HTC Nike)

Василий Борисов

Компания HTC в этом году собирается выпустить несколько коммуникаторов, в том числе и модель HTC P5550 известную также как HTC Nike. Пока стоимость аппарата держаться в секрете, но уже точно известно, что релиз HTC Nike состоится в сентябре этого года.

Коммуникатор HTC P5550 (HTC Nike). Фото.

По заявление производителя, HTC Nike будет работать под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Professional. В соответствии с современными требованиями P5550 подходит, как для GSM, так и UMTS сетей. Помимо этого в функциональность аппарата входит поддержка технологии высокоскоростной передачи данных HSDPA. Из других возможностей по работе и передачи данных стоит выделить наличие Wi-Fi, Bluetooth 2.0, USB 2.0 и USB Series Mini-B (mini-USB). За производительность коммуникатора будет отвечать процессор Samsung с тактовой частотой 400 MHz.

HTC Nike выполнен в форм-факторе слайдер, и оборудован алфавитно-цифровой клавиатурой. Что касается TFT экрана, то по размерам он немного уступает среднестатистическому коммуникатору, его диагональ равна 2.6 дюймам. Также на телефоне установлены основная 2.8 мегапиксельная камера и VGA камера для видеозвонков.

По материалам https://www.mobilewhack.com