Как вам идея модульного смартфона?

Авторы проекта Phonebloks считают, что у современных смартфонов есть ряд проблем, которые нужно решать. По их словам, мобильные устройства часто ломаются, трудно поддаются ремонту и модернизации. Само собой разумеется, ребята предложили решение этой проблемы и теперь нуждаются в вашей поддержке.

phonebloks

Идея заключается в том, чтобы создать смартфон, который полностью состоит из модулей. Это подразумевает, что дисплей, центральный процессор/графический процессор, аккумуляторная батарея, накопитель, камера, модуль Wi-Fi, Bluetooth и так далее представляют собой отдельные блоки, прикрепляемые к материнской плате.

Ребята уверяют, что модульная конструкция упрощает ремонт телефона в случае его поломки, поскольку каждый компонент может быть быстро и легко заменен на новый. Это лучше, чем замена устройства целиком. К тому же пользователь получает возможность модифицировать свой смартфон в соответствии с личными требованиями.

Как вам идея модульного смартфона? Фото.

Идея довольно интересная, но тоже связана с рядом проблем. Для производства отдельных блоков, например, потребуется поддержка со стороны производителей аппаратного обеспечения. Как правило, компании неохотно меняют рабочие модели своего бизнеса. Стоит отметить, что авторы Phonebloks пока ищут не финансовую, а социальную поддержку.

Всех неравнодушных просят высказать свое мнение о проекте на странице Thunderclap до 29 октября текущего года. В поддержку Phonebloks уже проголосовали более 25 000 человек, хотя изначально требовались всего 10 000 голосов.

Как вам такая идея?