iPhone Nano на подходе?

Смоличев Роман

Судя по всему, Apple скоро покажет нам новую «игрушку» в виде новой версии iPhone, утверждает портал Electronista. Её название — iPhone Nano.

iPhone Nano на подходе? Фото.Дело в том, что в Сети появились первые фотографии защитного чехла для iPhone Nano, который изготовлен китайской компанией XSKN. Хотя фотографий самого Nano пока нет, но, судя по чехлу для этого смартфона, он на 20% короче iPhone 3G, но имеет такую же толщину. Аппарат имеет меньшую по размерами клавишу «Home», а также камеру, но клавиша «Volume» (Громкость) теперь находится на боковой стороне. Что касается технических возможностей, то в отличие от iPhone 3G Nano не будет поддерживать мобильные сети третьего поколения (3G). Говорят, что Apple пошла на такой шаг, чтобы снизить себестоимость аппарата. По пока неофициальным данным, серийное производство iPhone Nano начнется уже 20 декабря этого года. Теоретически, в день Apple может выпускать от 60 до 80 тысяч таких устройств, и, если всё пойдет по плану, Стив Джобс (Steve Jobs), генеральный исполнительный директор Apple продемонстрирует первый iPhone Nano на MacWorld 2009.

По данным от других источников, Apple также активно разрабатывает другую версию iPhone, которая вроде уже получила название iPhone 4G. Такие смартфоны будут доступны через Walmart по цене 99 долларов США с договором на обслуживание. Кроме того, говорят, что вот-вот выйдет новая версия iPod Shuffle с переработанным дизайном, хотя компания обновила дизайн своих медиа-плееров совсем недавно, если точнее, в сентябре. Так или нет, пока трудно сказать, но до MacWorld 2009 осталось недолго. Как известно, в этот раз это ежегодное мероприятие у Apple пройдет с 5 по 9 января следующего года в Сан-Франциско, США.

Источник: Electronista