HTC планирует большое наступление на фронте Android

HTC готовит большое наступление на фронте Android Phone. Если верить Android Community, в этом году тайваньская компания выведет на рынок не менее 7 смартфонов на этой платформе, в том числе и модель Legend, которая была замечена впервые в конце прошлого года. Кроме того, HTC еще выпустит одну модель с поддержкой WiMAX для Sprint. Её имя — Supersonic.

htc_2010_htc_legendПо последним данным, три из семи вышеупомянутых моделей будут обладать физической клавиатурой QWERTY. Остальные четыре модели будут иметь только сенсорный дисплей. Большинство из них оснащены дисплеем с разрешением HVGA (320×480), но HTC Supersonic будет исключением: у этой модели сенсорный дисплей с разрешением 480×800. Еще отметим, что по данным CellPassion, HTC еще разрабатывает одну модифицированную версию модели Tattoo, и в отличие от исходной модели она будет оснащена физической клавиатурой QWERTY. Скорее всего, данная модель будет выпущена под именем Halo.

Пока неизвестно, когда HTC официально представит свои новейшие Android Phone, но как ожидается, некоторые из них будут официально представлены на MWV ’10 в феврале. 

Источник: Android Community